Rheuma-Liga Sachsen

>

Geschäftsstelle


Unsere Mitarbeiter

Geschäftsführerin - Heike Herbst

Heike Herbst


Geschäftsführerin


0341 3554017
herbst@rheumaliga-sachsen.de

Buchhaltung, Fördermittel - Heike Auerbach

Heike Auerbach


Buchhaltung, Fördermittel


0341 3554018
auerbach@rheumaliga-sachsen.de

MGL- Verwaltung - Ricarda Bergmann

Ricarda Bergmann


MGL-Verwaltung, Veranstaltungen,
Einleger Mobil

0341 3554017
bergmann@rheumaliga-sachsen.de

soziale Beratung - Christina Stuhr

Christina Stuhr


soziale Beratung


0176 – 50190782
stuhr@rheumaliga-sachsen.de

Funktionstraining - Elke Ertel

Elke Ertel


Funktionstraining


0375 – 3033249
ertel@rheumaliga-sachsen.de

Homepage - Thomas Bergner

Thomas Bergner


IT, Homepage, Anfragen Internet, Einrichten PC

0341 – 3554018
bergner@rheumaliga-sachsen.de

gemeinsam aktiv

Unsere Sprechzeiten:

MO/MI/DO 8-14 Uhr
DI 8-16:00 Uhr
FR 8-12 Uhr

Skip to content